Composition

Magistrats professionnels
PrésidentPatrick DE WOLF
Vice-PrésidentPatrice LIBIEZ
Juges par ordre d'anciennetéDenis HUBIEN
Françoise JACQUES de DIXMUDE
Pierfrancesco RIZZO
Alejandra NAVRATIL
Sylvie FRANKIGNOUL
Anne DE VRIENDT
Zoé PLETINCKX
Pierre-Yves de HARVEN
Éric MILLE
Bérangère VAN HOUTE
Jean-Benoît HUBIN
Juges suppléants par ordre d'ancienneté
Juges suppléantsVéronique van der STRAATEN
Thierry VAN NEROM
Fabrice MOURLON-BEERNAERT
Hernan VALVERDE BURGOS
Louis DERWA
Frédéric COUVREUR
Jean-Christophe LARDINOIS
Sébastien CHAMPAGNE
Manoëlle de BRAUWERE
Joëlle TROEDER
Gauthier LAMBEAU
Laurent MERTENS
Juges consulaires par ordre d'ancienneté 
PrésidentAlain BERLINBLAU
Juges consulaires suppléantsMichel DESSART
Jean-Pierre ROBERT
Paul RENARD
Pierre MOTYL
Richard BRACHWITZ
Jacques MOLLET
Alain RADELET
Baudouin GILLIS
Philippe CAVALIER
Juges consulairesPierre STEKELORUM
Georges NOBLESSE
Alain LECHIEN
Michel GUSTOT
Philippe MARCHANDISE
Pierre VAN SULL
t'SERSTEVENS
Agnès HARDY
Xavier LELOUP
Xavier VAN INGELGEM
Dominique MEUNIER
Roger WUESTENBERGHS Alain DUFAYS
Jacques STICHELBAUT
Philippe VERCRUYSSE
Anne BRANCART
Caroline BEGHIN
Sonia LEMORT
Philippe DECLEIRE
Gaëtan RIAT
Bruno LE GRELLE
Laurent FRANCOIS
Patrick VANDERBREETSTRAETEN
Cédric van ZEELAND
Marc VAN THOURNOUT
Frédéric DE SCHREVEL
Mohamed MEYAHED
Marc OSTROWSKI
Michel DOTHEY
Reginald d'HOOP de SYNGHEM
Sophie BALAND
Christophe DEREUME
Aymon DETROCH
François-Xavier DUBOIS
Frédéric GIGOT
Bernard LYCKE
René VANDEN BERGHE
Olivia REMY
Pierre CARLIER
Gauthier DE NORRE
Alain GILLIS
Éric GRYSON
Dominique MONNART
Léon NIESSEN
Olivier THEUNISSEN
Éric VAN RIJCKEVORSEL
Michèle VREBOS
Didier WOITRIN
Thomas BIMSON
Isabelle BROWET
Paul CALLENS
Micheline CLAES
Christine de BANDT
Frédéric de BUEGER
Alain DECORTE
Baudouin DESCHAMPS
Didier FLAHAUT
Stéphane GERNAY
Arnaud GHISOLAND
André HENUSSE
Daniel KROES
Fernand MAILLARD
Raphaël PIETERS
Géraldine SAUVAGE
Régis VAN CAILLIE
Paul VANDERHOEVEN
Thomas COTMAN
Laurent DE SCHREVEL
Vincent GERIN
Walther GHISLAIN
François GILLET
Olivier GILAIN
Pierre GONNE
Laurent KRIWIN
Bruno LEFEBVRE
Stéphan MERCIER
Greffiers 
Greffier en Chef a.i.

Greffier-Chef de service a.i.

Greffier-responsable de service

Greffier délégué-responsable de service
Céline DEPRIS

Francis MAQUESTIAUX (greffe des rôles)

Amaury DE WOLF (greffe de l'insolvabilité)

Elisabeth SOUDANT (greffe des personnes morales)
Greffiers par ordre d'anciennetéBéatrice BOUILLON
Alexandra SCHMERBER
Céline DEPRIS
Amaury DE WOLF
Sandy DELMOTTE
Laurence DANTINNE
Lucie NEYTS
Allan BARBIER
Sandra TEHEUX
Aurélie DE VRIEZE
Greffiers déléguésOrnella FLERI
Valérie FOURDIN
Simon HOUDART
Andréa JANSSENS
Elisabeth SOUDANT